Дороги Ершова и реакция партии

1480

27 июня 2016, 14:38

В рамках проекта "Новые дороги городов России" партии "Единая Россия" в Ершове состоялась встреча с жителями по поводу преждевременно разрушенной дворовой дороги.

В сентябре прошлого года здесь был сделан ремонт дворовой территории по ул. Юбилейная. Однако жильцы дома, крайне недовольные качеством работ, обратились к губернатору области с просьбой разобраться в ситуации. Вопрос находится на контроле местного отделения партии "Единая Россия".

С жителями дома встретились первый замглавы администрации района Алексей Чермашенцев, Секретарь местного отделения "Единой России" Жанна Черепанова, помощник депутата Государственной Думы Николая Панкова Лидия Кобзева.

Со стороны администрации района предпринимаются определенные шаги в данном направлении. В марте муниципалитетом проведен осмотр дворовой территории, после чего началась претензионная работа с подрядчиком. Качество выполненных работ с самого начало вызывало сомнения. Асфальт возили из другого района. Пока довозили, он успевал остыть, после чего крошился практически сразу же после укладки. Сегодня ситуация такова, что поздно задавать вопрос "кто виноват?" и пора переходить к вопросу, "что делать?"

Сегодня администрации района остается один выход: заставить "Авантаж" выполнить договорные обязательства через суд. 5 июля состоится заседание Арбитражного суда Саратовской области по иску администрации Ершовского муниципального района к ООО "Авантаж". Ситуация находится на контроле "Единой России". Практически еженедельно местные координаторы проекта "Новые дороги городов России" в составе комиссии Общественного контроля выезжают на участки дорог, которые сейчас находятся в состоянии ремонта. Мы приглашаем жителей города принять участие в работе комиссии. Именно о такой практике говорил и исполняющий полномочия секретаря Саратовского отделения партии "Единая Россия" Олег Грищенко. Он заявил о необходимости обеспечить общественный контроль и добиться скорейшего ремонта по гарантийным обязательствам.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости