Урбанистика не закончилась

1617

17 мая 2017, 12:50

В минувшие выходные Саратову был дан серьезный импульс развития. Форум урбанистики, продолжавшийся три дня, показал не только гостям города, но и всем жителям, что среда для жизни должна и может быть удобной и комфортной. Множество дискуссионных площадок, различных предложений и мнений для экспертов, городские экскурсии от краеведов и большой пикник для горожан – все это стало ярким событием в жизни Саратова. Очень важно, что это стало только началом большого пути – с завершением форума урбанистика для Саратова не закончилась, а наоборот, получила вектор своего развития на будущее. В открытом разговоре с жителями, экспертами обсуждались способы решения накопившихся проблем: транспортной и инженерной инфраструктуры, благоустройства и развития исторического центра, городских окраин и новых микрорайонов. В решении этих вопросов необходим грамотный, профессиональный, ответственный подход, с душой и искренней любовью к нашему городу смотрящий в будущее.

Сегодня очень важно создавать комфортные условия жизни в городе: количество жителей постепенно увеличивается, развивается социальная сфера, торговля, сфера услуг, идет рост производства, что способствует развитию экономики в целом – и все это требует грамотного управления. Врио Губернатора области Валерий Радаев вовремя уловил это требование времени и помогает городу Саратову стать не только населенным пунктом, который был бы на одном уровне с другими, часто приводимыми в пример по части развития городского пространства, но и делает все, чтобы сделать областной центр жемчужиной на карте России.

Полагаю, население Саратова положительно реагирует как на уже произведенные, так и запланированные изменения. Вместе с земляками я поддерживаю это направление: саратовцы имеют право жить в комфортной среде, и если мы все вместе будем прилагать хотя бы небольшие, но усилия, вносить свою лепту в благоустройство своего города, то уже сейчас сможем гордиться нашим общим домом – городом Саратовом.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости