Отвечаю на вопросы граждан

3033

27 октября 2011, 12:29

Недавно, на страничку одной из социальных сетей партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поступил вопрос от жительницы нашего города - молодой многодетной матери, которая недовольна условиями придомовой территории у себя во дворе. В своем письме она выражает беспокойство по поводу благоустройства своего двора и того, что её детям негде играть и заниматься спортом. Вот текст её письма:

«Уважаемая Справедливая Россия я являюсь многодетной мамой, а во дворе дома, где мы живем практически нет ни каких условий для прогулки с детьми. Можете ли вы оказать мне и моим соседям какую-нибудь помощь в обустройстве детской площадки.

Проживаем мы на Соколовой горе, на улице Бакинская, а благоустроить хотелось бы детскую площадку во дворе дома. Там есть старая горка на которой дети рвут штаны. Мы их починили собственными силами, привезли песок. Еще там есть качели, если их так можно назвать, одни на как минимум 20-30 детей, и все».

Я хотел бы поблагодарить за вопрос, который поднимает эта девушка и отметить, что эта тема на сегодняшний день является достаточно актуальной. К сожалению ситуация такова, что наши дети в большинстве случаев не могут поиграть в песочнице, покататься на качелях, заняться спортивными играми рядом со своим домом. Дело в том, что городская власть только в этом году озаботилась данной проблемой. Целое десятилетие я постоянно обращался к своим коллегам и говорил: «Давайте примем программу о благоустройстве всех наших дворов, и создадим благоприятную среду и для детей и для пенсионеров», но власть меня не слышала, у её  просто не доходили руки до решения таких вопросов. И только в этом году, опять же я считаю, что это в преддверии выборов, власть озаботилась благоустройством придомовой территории, и начала кое-как шевелиться. На мой взгляд, здесь существуют два пути решении проблемы.

Первый – нам (оппозиционным партиям) и жителям города необходимо продолжать обращаться к власти, указывать адреса и требовать благоустройства всех дворов, чтобы после завершения выборов они не забыли про свои обещания на следующие 5 лет, и продолжали работать в соответствии с планом - строить детские площадки, обустраивать дворы и другие придомовые территории.

 Данное направление проблематики является приоритетным для партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и меня лично, и я обещаю, что если мы завоюем большинство голосов на предстоящих выборах, то плановое решение подобного рода проблем я гарантирую.

Второй вариант – иногда к нам обращаются жители города, и если мы не можем достучаться до нашей власти, то стараемся решить данную проблему собственными силами. У нас есть активисты, сторонники партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, мы привлекаем спонсоров и совместно с жителями домов, которые в этом заинтересованы, оказываем помощь в приобретении, необходимого оборудования и инвентаря, а затем общими усилиями восстанавливаем детскую площадку. Однако, это естественно, не носит массовый характер, потому что, на самом деле, это должна делать местная власть, за счет средств бюджета.

Если жители дома, которым нужна помощь, очень активные, то мы идем на встречу и помогаем, потому что главная задача, - это привлечь бюджетные средства, чтобы они расходовались грамотно и эффективно, на решение именно тех проблем, которые волнуют людей.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости