Воззвание к русскому народу

3189

2 ноября 2011, 16:05

В связи с проведением "Русского марша" в г. Саратове 4 ноября 2011 г.  считаем необходимым обратиться к  организаторам и участникам марша по поводу  идеологической направленности проводимого мероприятия.

Необходимость обращения продиктована явными попытками отдельных сил направить "Русский марш" по ложному пути и привести его организаторов к  отрыву от русской традиции, идеологии и нравственности в угоду кукловодам из дальних краев, все время подсовывающих какие-то сомнительные лозунги или цели.

Это не может не беспокоить в условиях нарастающей беспомощности власти по регулированию общественных отношений при возрастающем    недовольстве народа проводимой политикой.

Следствием этой беспомощности может стать начало активных репрессивных действий по отношению к русскому движению и ко всем русским организациям и отдельным лицам, примеры которых   уже имеются и в Саратове- дело блоггера В.Маслова.

Поэтому, полагаем уместным призвать организаторов и участников "Русского марша" критически отнестись к выдвигаемым лозунгам и призывам, которые прозвучат на марше и подумать не только о текущем моменте, но  и о возможных последствиях для всего русского движения, русского народа, России в целом.

Предлагаем в качестве базовой идеологической платформы "Русского марша" наше воззвание.

Воззвание к участникам "Русского марша"

Соотечественники! Соратники! Товарищи! Друзья!

Россия переживает тяжелые времена. Страна пока еще свободна, на нашей земле нет явного агрессора, но следы оккупации очевидны. Народ  гибнет со скоростью военных лет. Экономика захвачена чуждыми силами. Промышленность разрушается.  Русский промышленный потенциал, созданный отцами и дедами, гибнет.

Но главное и самое опасное в другом. Народ лишили права быть самим собой- русским народом.

Русский язык наполняется иностранными словами и смыслами. Русская культура безжалостно подвергается насильственному изменению и уничтожению в угоду низкопробным поделкам западной массовой культуры.

Русская история искажена до предела, настолько, что собственно истории русского народа не осталось. Вместо великой истории страны и её народа нам подсунули небылицы, написанные для специального применения - с целью уничтожения памяти народа и подавления его родовой основы.

Традиционная нравственность народа варварски искореняется насаждением безнравственных правил поведения и  чуждых нам идеалов.

Народности  России, всегда жили  вместе на одной территории как один народ, имели общие культурные традиции, общие нравственные правила поведения, единое восприятие государственности, что позволяло веками мирно жить в пределах одного государства, как бы оно не называлось.

Теперь стараниями различных "друзей", желающих приобщить нас к "культурным ценностям" Запада и Востока наши народы приведены в состояние сборища враждебных зверьков,  жадно пожирающих свою  жалкую добычу, в то время, как основной хищник захватывает страну., лишая нас будущего- права на независимую и достойную жизнь в соответствии со своими традициями и обычаями.

Носители западных "ценностей" и их "восточные" союзники показали свою истинную сущность особенно отчетливо на примере Ливии. Вступив в сговор против ливийского народа борцы за демократию и свободу силой насадили свой режим целой стране. Это отчетливо показало, что нет христианина или мусульманина, есть право народа на свободную жизнь и циничные захватчики и их союзники, нарушающие это право, к какой бы вере они не относились.

У наших народов, народов России, захватчики всегда получали достойный отпор. Так мы воспитаны, таковы наши убеждения и нравственные ценности.

Никто не может нам навязывать свою волю и чуждую нам мораль, чем бы это не объяснялось.

Никто не может заставить народы России жить по чужим законам. Народы России всегда жили по своим, русским законам, по русской правде, основанной на вековых традициям и тысячелетней культуре под защитой  Русской империи в различных её проявлениях.

Всегда, когда было сильно русское государство, все народы  России жили спокойно и могли развивать свою самобытные традиции, не нарушающие общие нормы и правила

Как только сила общего государства уменьшалась, все народы теряли возможность своего развития.

В этих условиях  у нас есть только один выбор- всем миром подняться против оккупации страны чуждыми нам силами и   насаждаемой  ими модели развития нашего государства,  чуждых народу нравственных принципов и правил, ведущих к упадку и разрушению страны..

Мы можем сами решать каким богам поклоняться и какие правила поведения нам применять. У нас для этого есть богатый опыт и великое прошлое, которое надо просто знать.

Россия  -великая страна, которая была, есть и будет.

Мы русские, с нами бог!. Наше дело правое мы победим!

Председатель Гражданской общественной палаты Саратовской области

В.И.Трофимов

Председатель Народного собрания Саратовской области (гражданская инициатива)

Л.Д.Яковенко 

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости