"Саратовский НПЗ" получил сертификат соответствия организации работ по охране труда

2242

23 января 2015, 10:25

В 2014 году специалистами ЗАО "Экологический центр "Сигма" проведена проверка действующей на ОАО "Саратовский НПЗ" (дочернее предприятие НК "Роснефть") системы охраны труда. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании.

"В ходе аудита выполнен анализ документов по охране труда, произведена оценка их соответствия нормативным требованиям. Также подробно изучены мероприятия по развитию системы безопасности, которые предприятие  по собственной инициативе выполняет сверх этих требований. Специалисты центра побывали в отделах и на технологических установках, пообщались с сотрудниками отделов, персоналом установок  и работниками профсоюзной  организации.

По итогам аудита сделан вывод, что руководство ОАО "Саратовский НПЗ" и профсоюз действуют в одном направлении, понимают необходимость и важность работы по охране труда и уделяют ей приоритетное внимание. Выводы комиссии подтверждены выдачей заводу сертификата соответствия организации работ по охране труда  нормативным требованиям.

Сертификат дает руководителю уверенность в том, что специалисты предприятия понимают важность данной работы и имеют в этом вопросе высокую квалификацию.  Минимизируются риски выявления несоответствий нормативным документам. Современная система безопасности, надежность которой подтверждается сертификатом, выданным предприятию, повышает его имидж.

Сергей Луцев, начальник отдела охраны труда Саратовского НПЗ:

"На предприятии проводится большая работа по обеспечению его соответствия государственным нормативным требованиям, которые постоянно совершенствуются. Проведение подобных аудитов помогает следить за происходящими изменениями и своевременно внедрять их на практике. В свою очередь, это способствует достижению нашей главной цели – обеспечить безопасность труда работников на производстве". 

Справка:

Обеспечение безопасности труда персонала предприятия и подрядных организаций является приоритетом в деятельности ОАО "Саратовский НПЗ".

В 2006 году на заводе внедрена система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда, сертифицированная на соответствие стандарту OHSAS 18001:2007. Стандарт разработан для удовлетворения потребностей рынка в международной признанной системе по управлению охраной здоровья и безопасностью труда и предполагает предъявление высоких требований к соблюдению законодательства, предотвращению несчастных случаев, происшествий, обеспечению здоровья и постоянному совершенствованию. В настоящее время система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда входит в состав действующей на предприятии Интегрированной Системы Менеджмента", - говорится в сообщении предприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости