Форумтайм: читатели о Лобанове, 93-й школе и пожаре в "Европе"
На прошлой неделе самыми обсуждаемыми стали новости, связанные с перевыборами
3 мая 2011, 14:07
На прошлой неделе самыми обсуждаемыми стали новости, связанные с перевыборами главы Энгельсского района Саратовской области – снятием Евгения Шлычкова и утверждением Дмитрия Лобанова.
7 публикаций ("Дмитрий Лобанов избран главой Энгельсского района", "Татьяна Петровская: "Я не боюсь ни Аренина, ни Никитина", "Министр сомневается в легитимности снятия Шлычкова" и др.) собрали 195 комментария.
NOCS: "В суд надо подавать. Это все нелигитимно. Пока суд да дело. Часть депутатов опять перебежит к Шлычкову. Они то туда, то обратно бегают".
Nus: "Со всей очевидностью стало ясно одно: в Энгельсе нет народовластия! К власти пришли экономические кланы, которые устроили клановую борьбу. Надо общественности, прокуратуре, президенту встать на защиту конституционного строя.
Дело ни в Шлычкове или ком-то. Дело как раз в нарушении принципа народовластия и в Энгельсе это сейчас открыто без стеснения демонстрируется".
Брут: "Если смотреть на вещи реально, то у Шлычкова не было шансов власть удержать. Хоть три Ипатовых у него будет за спиной... И дальше патовая ситуация продолжаться не могла, иначе район накрылся бы медным тазом совсем. По поводу новых руководителей иллюзий тоже не питаю, но то, что ситуация разрулилась какие-то надежды оставляет".
74 комментария собрали новости о кадровых перипетиях в школе №93 Саратова: "Баталина не видит "кадровых проблем" в 93-й школе", "Сергей Пилипенко не захотел отвечать на вопросы о 93-й школе", "Татарков: "Шустер скептически относится к возвращению в школу", "ГИТ признала законным увольнение Николая Шустера", "Николай Шустер: "Я ожидал такого решения ГИТ" и "Директором 93-й школы назначена Надежда Рукан. Мнение Шустера" и др.
Арендаторша мыша: "Кадровых проблем не будет и тогда, когда Баталина не будет замглавы. Какими высокими целями нужно руководствоваться, чтобы, не дождавшись окончания учебного года, увольнять директора школы? В отделе образования, определенно, дуболомы работают".
Ластик: "Это не первая схема администрации по освобождению нужных площадей и назначении нужных людей".
Обыкновенный: "Да, Николай Ноликович самовольно хотел объединить две школы и стать директором этой одной школы. Как вам эта идея, разве она не захватническая?".
Gry: "Какой директор школы может решить такой вопрос как объедиенение школ самостоятельно? Когда вы видели, чтобы за уволенного или переведенного директора школы выступали учителя, родители и тем более школьники. Даже из под палки никто бы не пошел митинговать за Суровцеву или Афоничкину, а вот за Шустера пошли, значит он нужен тем, кто реально связан со школой. Я думаю его авторитет намного выше главы администрации, и если бы были честные выборы, то Пилипенко давно бы потерял свое место".
48 комментариев собрала публикация "Олег Грищенко высказался об изменении маршрута "Саратов-Энгельс".
ValerKarin: "Засратовцы, у вас дачки у многих в Шумейке. Поездите в объезд, да на наш хороший пляж доберитесь теперь. Летом вами, засратовцами, все наши автобусы забиты, нам и места там нет".
Брут: "Для одних одиннадцатых не жирно ли будет целую полосу движения выделять? Хотя смысл воду в ступе толочь, если здесь идет речь не об удобстве горожан, а о защите бизнес-интересов".
Nobody: "Ехали они и ехали себе ПО ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ ТОЛЬКО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА и никому не мешали. А теперь будут толкаться в потоке с другими машинами и движение из-за них вообще встанет. ЗАЧЕМ НАМ ТОГДА ПОЛОСА ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА НА МОСКОВСКОЙ?".
NAN: "Ребята, здесь все правы, сидим мы на работе, строчим что-то здесь, а для чего. Для того, чтобы… Да нет смысла в наших рассуждениях, им всем наплевать, у них у всех машины из парка правительства с личными водителями, и понятие пробка на Московской в душном 11, или в душном 284, или в троллейбусе № 1,5 просто чуждо! Они лучше вдоль Московской торговых центров парочку на квартал настроят без парковок, а потом будут думать, ЧТО ДЕЛАТЬ!".
15 комментариев собрали новости о пожаре в здании бывшей гостинице "Европа": "
Шурик: "Помнится некоторое время назад Европа уже горела и огонь начинался на 3-ем этаже – дежавю".
Рожденный в СССР: "И как всегда все чин-чинарем... А 2х человек родне не вернуть… И какая разница, в аренде здание, или чье-то? Раз одного раза в 3 года мало, меняйте правила. Проверяйте ежегодно, ежеквартально… Эх… Началось в колхозе Лето((".
Неравнодушный: "Нормальная Администрация, ограничила бы право владения на данную недвижимость, потому как не обеспечили сохранность памятника архитектуры, отремонтировала, затем оценила и продала вменяемым собственникам. Затраты на ремонт, возместила за счёт суммы от продажи, а остатки отдала горе-хозяевам. Но для этого, надо трудиться только на зарплату чиновника. А они это считают недостойным своей персоны".
Irinushqa: "Лариса Шашкова – моя родная Сестра. Светланка – Племянница. Очень Светлые, излучающие Любовь и дарящие Радость близким им людям. Благодарю Вас, дорогие мои, за Вашу Любовь и Добро, неиссякаемый оптимизм, постоянную поддержку по отношению ко мне и моему сыну. Я очень Люблю Вас. И Любовь и Благодарность навсегда поселилась в моем Сердце. Я понимаю – таков Ваш переход. Все у нас будет хорошо. Мы будем в Жизни Вечной, в чем Благодарность Господу Безмерна, Бесконечна! Все у нас получается. Мы выбираем Жизнь! Я ЛЮБЛЮ ВАС!".
Подпишитесь на наши каналы в Telegram : заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

