"Сталинский" район Саратова. Комментарии депутатов и главы избиркома

1011

13 января 2010, 17:25

Инициативу группы граждан по проведению "сталинского" референдума прокомментировали нашему агентству депутаты городской думы и председатель избирательной комиссии Саратова Олег Зотов.

Напомним, саратовцы предлагают изменить название Заводского района на "Сталинский" и установить памятник Иосифу Сталину.

Александр Ванцов, "ЕР":

"Бред сумасшедших. Если они за народные пожертвования свои предложения осуществят, тогда я не возражаю. Но таких людей (которые пожертвуют средства – авт.) у нас не найдется".

Геннадий Турунтаев, КПРФ:

"На городском бюро КПРФ мы поддержали эту инициативу. Она была озвучена на мероприятии, посвященном празднованию 130-летия со дня рождения Иосифа Сталина. Тем более что в 2008 году в конкурсе "Имя России" Сталин занял третье место с учетом всех подтасовок во время голосования. Сейчас нам необходимо собрать 30 тысяч подписей в поддержку этих предложений. Я надеюсь, что саратовцы нас поддержат".

Виктор Марков, "СР":

"Я, конечно, отрицательно отношусь к этому переименованию. Мне кажется, что каждому нормальному человеку все понятно с этой исторической личностью. Эта инициатива приурочена к ближайшим выборам. Люди хотят на этом попиариться. Они сами наверняка не верят, что их поддержат на референдуме. Тем более сейчас законодательство о референдуме ублюдочное. Саратовцы не поддержат эти предложения. Однако, к моему сожалению, пока слишком много убогих людей, которые берут эту личность как знамя, как символ сильного государства".

Олег Зотов, председатель избирательной комиссии Саратова:

"30 декабря к нам действительно обратились жители Саратова. Сегодня мы будем рассматривать это ходатайство. Как горожанин, как житель Заводского района, я "за" то, что бы не менять название. А к установке памятника Иосифу Сталину я отношусь равнодушно".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости