Партия требует отставки чиновника администрации Саратова

1111

2 марта 2010, 15:58

Региональное отделение ЛДПР объявило о начале акции "Синяя лента" ("Я за чистые улицы Саратова"). С сегодняшнего дня активисты партии раздают в областном центре синие атласные ленточки. Как заявляют организаторы акции, повязав ленту на свой автомобиль, владельцы транспортных средств выразят "протест преступному бездействию местных властей в отношении уборки дорог". "Наше терпение лопнуло! Невозможно безучастно наблюдать, как город медленно, но верно погружается в атмосферу Средневековья! Мы за чистые дороги и тротуары! Мы требуем отставки и суда над виновными в дорожном произволе чиновниками!", говорится в релизе местных "жириновцев".

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с координатором регионального отделения ЛДПР Антоном Ищенко, чтобы узнать о подробностях акции.

"Синий цвет – это символ чистоты, с одной стороны, голубое небо. И в то же время это цвет партии ЛДПР. Мы планируем раздать 10 тысяч ленточек", – рассказал Ищенко.

Кроме того, сегодня активисты ЛДПР начали сбор подписей граждан под требованием отставки председателя комитета дорожного хозяйства Валерия Данилина.

"Первый день уже показал, что люди очень активно подключились к этой акции. Наши активисты уже звонили мне и сообщили, что у них кончились подписные листы. Значит можно сделать вывод, что наша акция нашла отклик у жителей города. Отвечает за все безобразие, которое происходит на наших улицах этой зимой, в первую очередь, Данилин, так как это в его ведении, поэтому именно он должен уйти", – отметил Антон Ищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости