Убийство 8-летней девочки. СУ СКП проверит действия милиционеров

954

16 августа 2010, 17:24

Следственное управление СКП по Саратовской области опубликовало официальную информацию о расследовании уголовного дела об изнасиловании и убийстве 8-летней девочки. Напомним, преступление совершено 13 августа в районе Мясокомбината в Энгельсе.

"13 августа примерно в 20 часов 18-летний  местный житель, достоверно зная о малолетнем возрасте девочки и пользуясь ее беспомощным состоянием, совершил на берегу реки Волга в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование. Затем злоумышленник нанес потерпевшей множественные удары ногами и руками, а также имевшейся у него отверткой в область жизненно важных органов, в результате чего девочка скончалась на месте происшествия. Желая скрыть совершенные преступления, подозреваемый перенес тело убитой в камыши, где оно впоследствии было обнаружено", – отмечается в релизе СУ СКП.

14 августа следственный отдел по городу Энгельсу возбудил уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: п.п. "в, к" ч. 2 ст. 105 (убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление), п. "б" ч. 4 ст. 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. "б" ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В рамках расследования настоящего уголовного дела планируется дать оценку действиям сотрудников милиции, которые должны были осуществлять контроль за условно осужденным подозреваемым (этот гражданин ранее был судим за кражи – Авт.).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости