Арестован предполагаемый организатор избиения инкассаторов

888

3 сентября 2010, 12:51

Арестован еще один сотрудник Энгельсского УВД - четвертый подозреваемый по делу об избиении инкассаторов. Об этом нашему агентству сегодня рассказал один из пострадавших сотрудников ФГУП "Почта России" Дмитрий Заболотский. По его словам, уполномоченный Аветисян больше всех принимал участие в побоях и руководил процессом "пыток".

Сегодня в прокуратуре Энгельса должна состояться очная ставка. По словам Заболотского, он доволен ходом расследования уголовного дела: "Наконец-то они все арестованы".

Напомним, 8 апреля текущего года в Энгельсе у здания почтового отделения №5 была ограблена машина инкассаторов. Неизвестные перекусили на дверях служебной "ГАЗели" "Почты России" дужку навесного замка и похитили мешок с 2,6 млн. рублей. Деньги предназначались для выплаты пенсий.

Трое мужчин – водитель и два почтальона – были доставлены в отделение милиции для дачи показаний. По их словам, сотрудники УВД пытались силой добиться признания в том, что именно они украли деньги. 14 апреля было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия" на основании заявлений трех потерпевших.

Позднее были задержаны трое милиционеров, подозреваемых в избиении инкассаторов – оперуполномоченные отделения уголовного розыска Сергей Жарый, Денис Онищук и Георгий Запорожцев.

4 июня суд удовлетворил ходатайство следователя об отстранении обвиняемых от занимаемых должностей на время предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела в суде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости