Дорожники хотят вывести к правительству полторы тысячи человек

1558

23 декабря 2010, 13:52

27, 28 и 29 декабря сотрудники некоторых дорожных компаний будут пикетировать правительство Саратовской области. Цель – привлечь внимание президента и премьер-министра России к невыполнению обязательств перед предприятиями. Об этом "Взгляду-инфо" сегодня сообщил директор ООО "Ревор" Андрей Чернышук – один из организаторов акции.

"Мы выполняли работы не только на собственные, но и на заемные средства. Я честно скажу: у меня предприятие тоже участвовало в выполнении работ, и сейчас я фактически банкрот. Правительство должно мне порядка 11 млн. рублей. В акции планируется участие около 15 предприятий – это 1,5 тысячи пикетчиков", - рассказал Чернышук.

По словам руководителя предприятия, участники пикета охватят весь комплекс регионального правительства. Они будут стоять по улицам Московской (от Горького до Радищева), по Горького (от Московской до Кутякова), а также участке улицы Челюскинцев.

Лозунгами будут "Медведев и Путин, наведите порядок в Саратовской области", "Ипатов, верните честно заработанные деньги", "Откатов не будет", "Вымогатели и аферисты, не позорьте власть и президента", "Президент деньги дал – Ипатов отнял".

По поводу откатов Чернышук заявил, что это предположение, связанное с отсутствием диалога между властями города и региона.

По признанию директора "Ревора", генподрядчики - МУП "Городские дороги плюс" и ЗАО "Автогрейд" - не расплатились с исполнителем из-за отсутствия средств. Деньги, в свою очередь, им не перечислила администрация Саратова.

Как заявил на недавней встрече с главредами саратовских СМИ губернатор Павел Ипатов, городу не будет выплачено 106 миллионов рублей из положенных 800 миллионов. Причина – некачественно выполненные работы на некоторых участках. Кроме того, глава региона отметил, что по странному стечению обстоятельств мэрия не провела конкурс на технический контроль качества дорожных работ. Сначала он был объявлен, а затем отменен. Это прямое нарушение законодательства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости