Стрельба в "Тинькофф". Рассказ директора и пострадавших охранников

3680

5 апреля 2011, 09:18

"Взгляду-инфо" стали известны новые подробности пятничного происшествия в спорт-баре "Тинькофф". Их рассказала директор заведения Элина Чефранова.

"В пятницу вечером, 1 апреля, была полная посадка зала. Мы готовили музыкальную программу, посвященную Дню смеха. За четвертым столом у нас находилась компания гостей, которая, изрядно выпив, начала себя неадекватно вести по отношению к артистам, которые выступали на сцене. Один из менеджеров зала подошел к ним и сделал замечание по поводу их поведения, в результате чего и случился весь этот инцидент. В нашего сотрудника был произведен выстрел из травматического оружия… Все (потасовка – авт.) начало смещаться в центр зала. Гости были напуганы и стали выбегать из ресторана. Большая группа людей набросилась на наших менеджеров и стала их избивать. Били их стульями по головам – оба находятся в больнице с черепно-мозговыми травмами.

Приехала ГБР (группа быстрого реагирования – авт.), вывела компанию на улицу, после чего все были отпущены. Ресторан мы закрыли. Спустя какое-то время, пока здесь еще оставались сотрудники, отмывавшие лужи крови, подъехали две машины, и какие-то люди стреляли в окна", - сообщила директор "Тинькофф".

По ее словам, компания дебоширов сделала заказ на общую сумму свыше 15 тыс. рублей (см. счет на фото; он так и не был оплачен). Львиную долю счета составил "Джеймисон" - 3 литра за 11 тыс. 400 рублей.

Примечательно, что после такого количества спиртного молодежь села за руль, а ее попытки скрыться с места происшествия не были пресечены стражами порядка.

Корреспонденту "Взгляда-инфо" удалось побеседовать и с пострадавшими охранниками – братьями Замбеком и Зауром Магомадовыми. Сейчас они находятся в одной из больниц Саратова.

"В пятницу мы вышли на работу. Мы являемся помощниками менеджеров – у нас есть менеджеры-девушки, а мы вечером выходим "на усиление". Мы пришли в 8 часов вечера; как раз должен был состояться праздник. Около 8 вечера зашла молодая компания и присела за столик. Они уже при входе начали себя агрессивно вести. Прошло часа полтора-два, им стали делать замечания: к ним подходили, предупреждали, чтобы не мешали отдыхать другим", - рассказывает Замбек.

"Они пытались сорвать выступление: на сцену залазили. По этому поводу им тоже делали предупреждение", - добавил его брат Заур.

"На замечания они отвечали: "Вы что, нас не знаете?! Мы будем вести себя так, как хотим". Среди них был Умаров, который директор "Мандала Холл". Когда им начали делать замечания, первый удар пошел от него. Он не стал ничего слушать и нанес удар прямо в глаз. После этого началась потасовка – они все нападают. Потом на брата напали. Мы уже вместе отбивались. И здесь раздался выстрел – он пришелся мне в руку.  После этого я достал травматический пистолет (разрешение на него есть) и произношу слова "Всем отойти – буду стрелять", то есть предупредительная команда была, после меня ударили в голову стулом. Я удержался рукой за стол и стрельнул в тех людей, которые били брата.

Приехала группа вневедомственной охраны, которая даже не задержала этих людей. Они спокойно вышли на улицу, сели в свои машины. Умаров командовал милицией так, как будто он их начальник. Потом нас повезли в травмпункты, а позже мы узнали, что в окна заведения ночью кто-то стрелял", - закончил рассказ Замбек.

Также это видео можно посмотреть на нашем канале на YouTube

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости