Ипатов о возможном суде с Аяцковым: "Клиент уже почти готов"

1086

27 июля 2011, 14:51

"Клиент уже почти готов", - такими словами губернатор Саратовской области Павел Ипатов прокомментировал проверку, проводимую по факту публикации в "МК-Саратов" интервью с экс-главой региона Дмитрием Аяцковым.

Напомним, что в материале Дмитрий Федорович говорит о наличие собственного бизнеса Ипатова по вывозу радиоактивных отходов из Франции.

"То, что было озвучено экс-губернатором Аяцковым о личном бизнесе губернатора Ипатова, а именно: возит радиоактивные отходы из Франции по две тысячи евро за килограмм. А то, что можно по мелочевке сжечь, будут сжигать в печке в "Северстали". Это фантазии пожилого человека, пенсионера - я вначале отреагировал на это именно так", - сказал глава региона после сегодняшнего заседания Саратовской областной думы.

"Потом подсуетился бывший подчиненный Аяцкова Борис Шинчук, я обратился в прокуратуру, чтобы дали оценку заявления. Мы искали этого товарища более недели, нашли, опросили. Он говорит, что где-то это вычитал, но не помнит где. Я обращаюсь к Вам, журналистам, помогите ему, найдите эти публикации", - добавил губернатор.

Говоря о перспективах судебного разбирательства, Павел Леонидович заметил, что "не злопамятный и не обидчивый человек". "Дайте неделю, пройдет проверка, потом буду принимать решение", - сказал Ипатов.

Ипатов также заявил, что не видит связи между задержанием заместителя генерального директора госкорпорации "Росатом" Евгения Евстратова и ситуацией вокруг могильника в Татищевском районе.

"Он отвечал за радиационную безопасность, он не имеет отношения к размещению объектов. Тема, конечно, очень интересная. Он "крал" бюджетные деньги, скачивая с Интернета доклады и выдавая их за собственные работы. Там вообще много еще чего есть интересного. Могу ответственно заявить, что никакой связи между его задержанием и моим обращением в Госкорпорацию по поводу сроков закрытия могильника в Татищевском районе нет", - сказал глава региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости