Предполагаемый убийца Елены Таутиновой заключен под стражу

2011

24 ноября 2011, 15:35

Около часа назад Энгельсский районный суд Саратовской области вынес решение о заключении под стражу 29-летнего Эдуарда Ахматова, подозреваемого в убийстве Елены Таутиновой. Об этом нашему агентству сообщил заместитель руководителя Энгельсского СО регионального СУ СКР Леонид Гаврилов. По его словам, под стражей Ахматов будет находиться, как минимум, два месяца, после чего в случае необходимости будет решен вопрос о продлении сроков ареста.

Напомним, уроженец Чечни Эдуард Ахматов был задержан 20 ноября в Энгельсе Саратовской области. По версии следствия, 9 ноября в доме на ул. Петровской мужчина выстрелил в голову Таутиновой из пистолета Макарова (разрешение на оружие у него не имелось). Чтобы скрыть следы преступления, Ахматов вывез труп женщины в с. Красный Яр. Тело пролежало в оросительном канале порядка двух недель. По факту исчезновения женщины Энгельсский следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". После совершения преступления Ахматов покинул Саратовскую область, однако впоследствии вернулся в Энгельс. При задержании мужчина признал свою вину, однако, сообщил, что совершил убийство по неосторожности во время демонстрации оружия своей спутнице.

Отметим, что Ахматов зарегистрирован в поселке Ачхой-Мартан Чеченской республики. В Энгельсе он снимал квартиру, постоянного места работы не имел. С Таутиновой познакомился летом текущего года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости