Африканская чума. Почта обещает не вскрывать посылки саратовцев

811

8 декабря 2011, 12:14

Из-за вспышки африканской чумы свиней в исправительной колонии №5 Вольска Саратовской области все входящие и исходящие посылки не будут вскрываться на почте, а также проверяться на наличие продуктов питания. Информацию об этом сегодня распространила пресс-служба отделения УФПС Саратовской области (филиал ФГУП "Почта России").

"По заявлению директора Саратовского филиала Почты России Анатолия Серебрякова, никакого досмотра посылок или бандеролей, прибывших в почтовые отделениях карантинных зон, почтовики не проводят. Это запрещено почтовым законодательством, предусматривающим проверку лишь исходящих посылок на наличие в них недопустимых вложений. Причем, осмотр отправляемых почтовых отправлений в населенных пунктах, входящих в угрожаемую зону, почтовики должны проводить только в присутствии отправителя. Входящие же посылки и бандероли, прибывшие в почтовое отделение, ни в период карантина, ни в обычное время почтовые работники вскрывать не уполномочены", - отмечается в релизе.

Напомним, вчера Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория сообщила, что причиной заражения свиней могла стать почтовая посылка в колонию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости