В Саратове пройдет поэтический фестиваль

1316

13 марта 2012, 09:06

Очередной VI Фестиваль поэзии "Дебют-Саратов" пройдет в областном центре 13, 14 и 15 апреля. Как рассказал "Взгляду-инфо" его организатор Михаил Богатов, на проводимое при поддержке Гуманитарного фонда "Поколение" мероприятие приедут не менее двух десятков поэтов со всей страны.

"В рамках фестиваля планируется проведение семи различных мероприятий, включающих вечерние поэтические чтения в рок-баре "Machine Head". В плане стоит презентация столичной и провинциальной малотиражной литературы, недоступной в книжных магазинах нашего города, ставший традиционным теоретический коллоквиум по современному искусству (на философском факультете СГУ) и дневные чтения "библиотечного" формата.

На данный момент свое желание участвовать в фестивале заявили поэты Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы. В этом году его география будет как никогда обширна, а пройдет он с подзаголовком "Центр Весны". Организаторы готовят несколько приятных сюрпризов небезразличным к литературе жителям города.

Традиционно фестиваль мобилизует и задействует различные литературные объединения города, позволяя порой разрозненным поэтическим сообществам встретиться, поделиться результатами своего литературного труда и услышать других", - рассказал Богатов.

Как пояснил организатор, фестиваль планируется открыть пресс-конференцией в Саратовском Доме Работников Искусств (13 апреля в 16.00) и выступлением Театра Новой Музыки. Все вечерние мероприятия на протяжении трех дней будут проходить в рок-баре "Machine Head" с 19.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости