Партийный секретарь: "Громко хлопнуть дверью у Слиска не получилось"

1466

26 апреля 2012, 14:40

Секретарь политсовета "ЕР" Ершовского района Саратовской области Владимир Варзин прокомментировал заявление Любови Слиска о выходе из партии "Единая Россия".

В комментарии, распространенном сегодня отделением "ЕР", говорится следующее:

"Громко хлопнуть дверью у Слиска не получилось. Она заявила о том, что уходит из партии. На мой взгляд, для нее настало время это сделать. В нашей партии идет серьезное обновление и кадровое в том числе. На руководящие должности приходят люди, которые не болеют болезнью политиканства и способны что-то менять в регионах и в стране в целом. Это такие лидеры как Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Вячеслав Володин, Валерий Радаев. Вместе с тем те, кто не способен или не хочет работать должны уходить, не цепляться за власть. Ситуация с экс-губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым весьма показательна. И эту политику кадрового обновления "Единая Россия" проводит по всей стране.

Любовь Слиска уже давно превратилась в махрового политика. К тому же она стала постепенно отходить от дел. Для меня до сих пор загадка, почему человек с ее опытом решил отказаться от участия в партийных праймериз. Попытка заявить о внутрипартийном кризисе у Слиска явно не удалась. Я полностью согласен с Секретарем Президиума Генсовета "Единой России", вице-спикером Госдумы Сергей Неверовым: "выходят единицы, но тысячи новых членов появляются ежегодно". Могу привести в пример наше местное отделение: только в течение этого месяца количество наших сторонников выросло на 28 человек. Я считаю, что в партию вступают люди, которые хотят работать на благо страны. Уверен, что вместе нам удастся добиться решения любых проблем", - считает Варзин.

Господин Варзин комментирует вчерашнее интервью Слиска газете "Известия".

Предлагаем читателям ознакомиться с фрагментом публикации:

- В чем причина такого решения?

- Я давно не работаю с партией. У меня с партией, честно говоря, пять лет не было никакого "романа"…

- Есть планы уйти в другие партии?

- Никуда, ни в какие партии не пойду никогда. Я никуда не вступала и до прихода в "Единую Россию". Лучше быть беспартийной и независимой.

Есть слухи, что у вас давний конфликт с Вячеславом Володиным. И именно поэтому вы фактически прекратили политическую карьеру.

- Нет у меня с ним никакого конфликта. Ни открытого, ни закрытого. Я думаю, что с помощью таких слухов кто-то что-то пытается сделать, закручивает свои интересы. Нет у меня с ним конфликта. …Да просто противно, уже надоело это обсуждать. Тем более сейчас. Ну, какие у меня сейчас могут быть конфликты? Да я бы назло ниоткуда не вышла, если бы действительно был бы какой-то конфликт".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости