В Саратове начались антисектантские рейды

6278

10 сентября 2012, 14:53

В минувшую субботу в Комсомольском поселке города Саратова состоялась просветительская антисектантская акция.

В этом районе, как сообщает пресс-служба митрополии, давно действует секта "Свидетели Иеговы". Организаторы мероприятия ставили перед собой цель просветить местных жителей по поводу подобного рода соседства.

Организатором рейда выступил отдел по делам молодежи Саратовской епархии. В нем участвовали священники (руководитель отдела Дионисий Каменщиков, сотрудник отдела Дионисий Ермолов и настоятель храма во имя священномученика Космы Саратовского Комсомольского поселка Павел Скрынский), а также молодые православные активисты и воспитанники семинарии.

Перед акцией участники прошли инструктаж со священнослужителями, разбились на три части и распределились по разным участкам. Православные активисты и их наставники проводили с местным населением беседы. Они рассказывали об опасностях секты "Свидетели Иеговы", о методах вовлечения в эту организацию и раздавали информационные листы.

Как сообщают местные жители, секта действует в районе давно и активно. Она появилась задолго до того, как в поселке открылся православный храм. Сектанты имеют в частном жилом массиве большой дом и собираются приобретать еще один.

"Цель акции - предупредить людей о том, что в их районе действует очень опасная секта. Предупрежден - значит, вооружен. Мы разъясняли людям, как оградить свою семью, своих близких и друзей от сектантов. Примечательно, что девяносто процентов из тех людей, с которыми нам удалось поговорить, уже сталкивались со "Свидетелями Иеговы": им звонили в дверь или по телефону, встречали на улице.

Ситуация очень серьезная, и единичной акцией здесь не обойтись, необходима планомерная работа по противодействию этой организации. Начало такой работе и было положено сегодня", - рассказал священник Дионисий Каменщиков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости