Андрей Попов получает профессию экскаваторщика

3445

24 сентября 2012, 13:52

Адвокат Андрей Бессонов рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" подробности состоявшейся встречи со своим подзащитным Андреем Поповым.

Напомним, "дагестанский узник", отбывающий наказание за дезертирство, в июле этого года был переведен из колонии-поселения в ИК № 13 Энгельса. По сведениям регионального УФСИН, причиной ужесточения наказания стали неоднократные нарушения дисциплины, допущенные Поповым.

"Я встречался с ним 2-3 недели назад. В принципе, он ни на что не жалуется. Сейчас проходит обучение на экскаваторщика или бульдозериста", - пояснил Бессонов.

По его словам, Андрей категорически отрицает, что допускал нарушения режима в колонии-поселении поселка Усть-Золиха Красноармейского района. "Говорит, что ничего не нарушал и ни в чем не виноват. Он считает, что к нему специально придирались", - объяснил адвокат.

Родственники Попова, по словам Бессонова, Андрея не навещают. "Родные к нему не ездят, посылки не передают, денег на счет не кладут. Он, как будто брошенный всеми. Даже жалко его", - сказал Андрей Геннадьевич.

Он также отметил, что готов и дальше оказывать юридическую поддержку "дагестанскому пленнику", если его семья изъявит такое желание. "Я предложил им свои услуги на минимальных условиях, но они пока ничего не ответили. Так что, я сейчас занимаюсь его вопросом, можно сказать, на голом энтузиазме. На следующей неделе собираюсь снова к нему поехать", - объяснил Бессонов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости