Вице-губернатор: "Гуляют слухи о поджоге Саратовского ТЮЗа"

10530

2 октября 2012, 21:35

"Гуляют слухи, что сегодняшний пожар в Саратовском ТЮЗе на улице Вольская мог быть вызван поджогом", -заявил около получаса назад вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев в эксклюзивном комментарии ИА "Взгляд-инфо".

 "В настоящее время пожар локализован. Глава региона Валерий Радаев, который находится в служебной командировке, держит ситуацию на контроле, мы регулярно информируем его об изменении обстановки. Примерно в 18.40 произошло обрушение кровли. Сцена фактически уничтожена, остались только несущие конструкции.

 По-прежнему существует угроза распространения огня на соседние здания. Жители близстоящих домов эвакуированы. Сейчас они размещены в здании администрации Фрунзенского района. Им оказывается вся необходимая помощь. Создана специальная комиссия для расследования причин ЧП. Основной версией пока является следующая: возгорание произошло из-за проблем с электропроводкой, но гуляют слухи о возможном поджоге. Однако и эта версия пока не подтверждается", - отметил господин Фадеев.

Вице-губернатор попросил саратовцев завтра по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте на Вольской. Такая просьба обусловлена желанием не мешать работе специальных служб.   

В свою очередь, зампред регионального правительства Юрий Моисеев рассказал нашему корреспонденту, что возгорание произошло на чердаке здания во время представления.

"Выводы относительно причин возгорания сделает специально созданная комиссия. Она же определит и степень ответственности тех или иных должностных лиц. Пока я бы не стал "назначать виноватых", - заявил собеседник.

Фото пресс-службы ГУ МЧС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости