Правительство выражает соболезнования в связи с кончиной Льва Горелика

2120

15 октября 2012, 14:46

Правительство Саратовской области выразило соболезнования в связи с кончиной почетного гражданина Саратова, народного артиста Льва Горелика.

"Лев Горелик вошел в плеяду выдающихся мастеров своего времени. Большой актер, блистательный рассказчик, тонкий ценитель искусства, он был олицетворением многогранного богатства отечественной культуры. Созданный Львом Гореликом ровно 50 лет назад эстрадно-сатирический театр "Микро" прославился на всю страну своей остротой и современностью. Льва Григорьевича и его коллектив знали, любили, радостно встречали поклонники в каждом российском городе.

Воспоминания актера о прославленных современниках, подвижничество в открытии новых имен, дар собирательства, воплотившийся в уникальной коллекции художественных работ – то, что навсегда останется в истории культуры Саратова.

Лев Горелик был обаятельным и открытым человеком, заражавшим своим остроумием и темпераментом коллег, друзей, молодежь. До последних дней Лев Григорьевич сохранял творческий азарт, интерес к культурным явлениям родного города, оставался барометром нашей духовной жизни. Льва Горелика больше нет с нами, но осталось его богатейшее творческое наследие, остались люди, знавшие, ценившие и любившие этого выдающегося человека… Добрая память о нем навсегда останется в наших сердцах", - говорится в некрологе, опубликованном на официальном сайте правительства региона.

Попрощаться с Гореликом можно будет завтра в здании филармонии с 11 до 12 часов. Похороны состоятся на Еврейском кладбище Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости