На перевозку депутатов ГД РФ потратят миллион рублей

2252

2 ноября 2012, 16:01

Сегодня управление делами правительства Саратовской области объявило открытый аукцион на оказание услуг по транспортному обслуживанию депутатов Государственной думы РФ во время пребывания на территории региона.

Соответствующее извещение опубликовано на сайте "Сбербанк-АСТ".

Как отмечается в документации, победитель торгов должен оказывать услуги с момента заключения контракта и до 31 декабря текущего года.

Среди обязательных условий заключения договора подробно описываются требования к водителям автомобилей.

В частности, рулевой машины народного избранника должен "обладать правом управления транспортными средствами категории "В" со стажем вождения не менее 5 лет и навыками первой доврачебной медицинской помощи".

Он также обязан "иметь все необходимые знания, касающиеся ремонта и технического обслуживания автомобиля, знать Правила безопасности дорожного движения, уметь действовать в критических дорожных ситуациях".

Возить парламентариев будут на черных иномарках "Volkswagen Passat" (или эквивалент)". Всего требуется семь автомобилей плюс два в резерве.

"Пакет опций: подушки безопасности водителя и переднего пассажира, 4 боковых подушки безопасности; электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая антиблокирвочную тормозную систему (ABS), антипробуксовочную систему (ASR); 4 электростеклоподъемника; подголовники на передних сиденьях; четыре трехточечных ремня безопасности; автоматический климат-контроль; подсветка для чтения спереди и сзади; противотуманные фары; полноразмерное запасное колесо", - говорится в требованиях к транспортным средствам.

Цена контракта - 1 млн. 50 тысяч рублей. Источник финансирования – областной бюджет.

Торги состоятся 19 ноября.

По данным губернатора региона Валерия Радаева, государственный долг области составляет 36 млрд. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости