В Саратове предложено создать экспертный центр по вопросам экологии

2149

30 ноября 2012, 13:14

Сегодня в Саратове состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса по вопросам охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области.

Мероприятие организовано Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой при участии регионального отделения общественной организации "Опора России".

В ходе обсуждения поступил ряд интересных предложений. В частности, председатель комитета по экологии отделения "Опоры России" Владимир Курчатов высказал идею о создании экспертно-консультативного центра по взаимодействию среднего и малого бизнеса, научных кругов и природоохранных структур в вопросах экологии и природопользования.

Предполагается, что предприниматели смогут обратиться на специально созданный Интернет-сайт с вопросами, жалобами или предложениями, а контролирующие органы, в свою очередь, дадут им бесплатные консультации.

Эту идею единогласно поддержали участники совещания.

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" поделился саратовский эколог, блоггер Юлий Чижов (на фото).

"Заседание было продуктивным в плане реальных продолжений. Я целиком и полностью поддерживаю идею созданию экспертно-консультативного центра. Самое главное, что орган будет рабочим, постоянно действующим, а не чисто номинальным. Со своей стороны я готов оказать всяческую поддержку".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости