Следствие пока не определилось с мерой пресечения для Козлачкова

4584

11 января 2013, 12:26

В эти минуты в СО по городу Саратову регионального СУ СКР проходит брифинг, посвященный задержанию первого замминистра молодежной политики, спорта и туризма Дмитрия Козлачкова. В качестве спикеров мероприятия выступают руководитель следственного отдела Алексей Макаров и его заместитель Роман Георгица.

"10 января при получении денежных средств в сумме полтора миллиона рублей задержан замминистра спорта Дмитрий Козлачков. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Деньги предназначались за содействие в выполнении условий госконтракта – поставка спортивного оборудования для модернизации школ", - рассказал Макаров, добавив, что чиновник в настоящее время находится в ИВС.

Он также уточнил, что Козлачкову может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Преступление, безусловно, относится к категории тяжких, но этот вопрос рассматривается", - заявил глава структурного подразделения СУ СКР.

Как рассказали Макаров и его зам Роман Георгица, избрание меры пресечения будет зависеть "от многих факторов, в том числе и сотрудничества со следствием".

Говоря о подробностях проведения операции, спикеры сообщили, что Козлачкова задержали днем - сразу после получения денег. В операции также принимали участие сотрудники регионального УФСБ.

От кого он получил полтора миллиона рублей (общая сумма контракта около 20 млн. рублей) следователи предпочли не распространяться, сказав лишь, что это был предприниматель. Ответ: "Без комментариев – ведется следствие" – следует на значительную часть вопросов прессы.

Кроме того, Георгица дал понять, что действия задержанного не имеют отношения к работе министерства, поэтому остальным чиновникам минспорта и его руководителю нечего опасаться.

Вопрос о том, признал ли Козлачков свою вину, спикеры также оставили без ответа.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости