Александр Логинов занял седьмое место в Кубке мира среди россиян

1731

19 марта 2013, 13:20

Проведя всего два этапа Кубка мира по биатлону из девяти, саратовец Александр Логинов стал седьмым среди российских участников престижного соревнования.

Напомним, в Холменколлене Логинов стал пятым в спринте, третьим в гонке преследования, 15-м в масс-старте, в Сочи – 12-м в спринте и первым в эстафете. В итоге он набрал 143 балла и занял 466-е место. От лучшего из россиян Устюгова (шестой суммарный результат) он отстал на 534 очка, став седьмым среди соотечественников.

В зачете Малых хрустальных глобусов (вручаются за победы на отдельных дистанциях) Логинов стал 36-м в масс-старте, 46-м в гонке преследования.

Спортсмен так прокомментировал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" свой результат:

"В нынешнем сезоне мне важно было проверить силы в компании ведущих биатлонистов мира и опробовать олимпийские трассы в Сочи. С обеими задачами справился. Поездка в Ханты-Мансийск на финальный этап Кубка мира даже не планировалась – как и мое выступление на взрослом чемпионате России. Сейчас все мысли – о первенстве страны среди юниоров, которое стартует 20 марта в Уфе. Правда, не знаю еще, буду ли в нем выступать".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости