Регион просит власти РФ полностью оплатить ремонт моста "Саратов-Энгельс"

4243

19 марта 2013, 11:05

Первый заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Саратовской области Геннадий Рудыкин заявил об отказе от планов по перекрытию моста "Саратов-Энгельс" для капитального ремонта.

Как отметил собеседник "Взгляда-инфо", "остановка движения транспорта между городами в 2013 году не планируется".

"Неизвестно, подойдет ли федеральное финансирование? Мы будем проводить ремонтные работы, которые не позволяют технологически закрывать движение по мосту "Саратов-Энгельс". Ориентировочная стоимость капитального ремонта моста составляет 880 миллионов рублей, и это с учетом подводной части. Она может быть подвержена корректировке после полного обследования. Сейчас на конкурсной основе мы заказываем это обследование. Примерная стоимость обследования около 10 миллионов рублей… В прошлом году мы планировали потратить огромную сумму из дорожного фонда на эти ремонтные работы. Здесь же должно было быть привлечение федеральных средств в качестве дотаций", - рассказал Рудыкин.

Отвечая на вопрос о том, в каком соотношении предложено профинансировать федерации ремонтные работы, он пояснил, что "мы просим полный объем".

"А там - сколько дадут", - сказал первый зампредседателя комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости