"Есть ответ". Саратовский министр размышляет о "зачеркивании идеологии"

1600

28 марта 2013, 09:53

Министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук прокомментировал итоги опроса саратовских студентов на предмет их отношения к национальному вопросу.

По его словам, результаты исследования его не порадовали.

Напомним, что только 43 % русских студентов заявили, что многонациональность населения России приносит больше пользы, чем вреда, лишь 22 % опрошенных считают, что разжигание межнациональной розни должно наказываться, а 15 % студентов относятся к молодежным группам, пропагандирующим межнациональную вражду, положительно либо с сочувствием.

"Предыдущий министр МВД сказал, что у нас выявлено 14 тысяч экстремистских сайтов. Молодежь их читает. Что-то, наверное, блокируется, но основная масса открыта. И из соображения юношеского любопытства они все это читают, что-то остается в голове. С другой стороны, многие считают, что студенты это наиболее думающая часть молодежи. Я же их называю людьми обученными, но не образованными. Они еще не сформировались как личности. То, что они учатся, не говорит о том, что они заядлые книголюбы, что они посещают театры или слушают классическую музыку. В свое время у нас разрушили Церковь, зачеркнули идеологию, а взамен ничего не дали. Свято место пусто не бывает. Молодежь заполняет это другими вещами", – отметил Шинчук в эфире программе "Есть ответ".

Также министр прокомментировал разработку новой региональной концепции национальной политики и рассказал о том, почему в России время от времени случаются "манежки" и "кондопоги". Он высказал свое мнение о применении американского метода "плавильного котла наций".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости