Объявлен набор волонтеров для ухода за месячным младенцем

2739

1 апреля 2013, 11:44

Молодежное общество Саратовской епархии объявило набор волонтеров.

Как рассказал "Взгляду-инфо" руководитель молодежного отдела священник Дионисий Каменщиков, сейчас помощь добровольцев особенно необходима.

"Накануне в одну из больниц города поступил 28-дневный ребенок. Мать отказалась от него, и мы подключились к шефству над ним, организованному социальной службой епархии; у его кроватки теперь дежурят и наши волонтеры. Однако, их всего несколько человек, и сил на все не хватает, ведь есть еще и другие дети, в том числе и в Доме ребенка. Здесь мы работаем совместно с епархиальным обществом "Милосердие".

Кроме того, у нас еще очень много направлений деятельности: сейчас необходимо восстанавливать сельские полуразрушенные храмы, подготавливать их к богослужениям. Нужно развивать и сайт нашего отдела, продвигать его через социальные сети, чтобы привлечь молодых людей к добровольческой помощи ближнему, участию в просветительских акциях и мероприятиях", - рассказал священник.

За дополнительной информацией по участию в добровольческих инициативах молодежного отдела епархии можно обратиться по телефону: 89172102112 или по адресу электронной почты pm-sar@mail.ru.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости