В Саратове трое детей сбежали от матери-опекуна

2242

18 апреля 2013, 13:24

Вчера в Заводском районе Саратова сотрудники полиции около суток вели поиск троих детей-сирот 12 и 13 лет, которые ушли из дома от своей матери-опекуна.

Как сообщила "Взгляду-инфо" начальник ПДН УВД города Евгения Журлова, дети ушли рано утром в понедельник, в школу они не пошли, домой ночевать не вернулись. На следующее утро женщина заявила в полицию об их пропаже.

"Ночевали дети в гаражах, вчера под вечер мы нашли их в районе пруда на 3-м Жилучастке. Дети говорят, что мать их не кормит и постоянно бьет по любым причинам. Ночами она работает таксистом, днем - отсыпается. По их словам, она не бьет их только тогда, когда сильно устала. И домой возвращаться они не хотят.

Мать объясняет, что в последнее время дети вышли у нее из-под контроля, и она с ними не справляется. По словам женщины, они живут у нее 5 лет. Дети говорят, что 10. Когда они были маленькие, она их не била, а когда пошли в школу - у нее появилась такая агрессия.

К слову сказать, вчера женщина не смогла найти ни одной фотографии детей и даже не знала, во что они были одеты, когда ушли. Поэтому нами было принято решение о помещении детей в приют, и сейчас будет решаться вопрос о лишении ее опекунства, либо о возбуждении уголовного дела по ст.  156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Женщине 50 лет. Она воспитывает их одна, своих детей у нее нет", – рассказала наша собеседница.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости