Источник: сумма взятки для зампрокурора могла составлять 400 тысяч рублей

5969

14 июня 2013, 16:15

ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые подробности расследования обстоятельств задержания первого заместителя прокурора города Балашова Саратовской области Дмитрия Корогодина.

Как ранее уже сообщалось, 7 июня господин Корогодин получил денежные средства от одного из местных предпринимателей в центре Балашова. "Сделка" состоялась в салоне автомобиля бизнесмена.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" источник в следственных органах, общая сумма взятки могла составлять 400 тыс. рублей.

По предварительной версии, вознаграждение предназначалось за отказ в согласовании проведения проверки в отношении фирмы "Калейдоскоп".

По неофициальным и пока не имеющим подтверждения данным, зампрокурора был задержан при передаче ему 50 тысяч рублей руководителем фирмы.

Помощник прокурора региона по связям со СМИ Татьяна Казаченко сообщила, что в отношении Корогодина проводится служебная проверка. От дальнейших комментариев помощник Владимира Степанова отказалась, сославшись на тайну следствия.

Между тем, отдельные СМИ поспешили сообщить о том, что уголовное дело в отношении Дмитрия Корогодина уже возбуждено.

По данным балашовских журналистов (портал "Балашовский проспект"), первый зампрокурора подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки".

Максимальное наказание, которое грозит по этой статьей, - 12 лет лишения свободы.

Пресс-секретарь СУ СКР региона Анна Марусова сообщила нашему корреспонденту, что "никакой официальной информации о возбуждении уголовного дела пока нет".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости