В результате короткого замыкания рабочий ООО получил ожог лица

1833

2 июля 2013, 10:38

Государственной инспекцией труда в Саратовской области проведено расследование несчастного случая, произошедшего 1 июня текущего года в ООО "Балаковский Гидроэлектромонтаж".

Как сообщает ведомство, работник ООО получил задание провести осмотр и устранить неисправности в работе розеток в комнате приема пищи. При визуальном осмотре розеток мужчина повреждений не обнаружил, и решил осмотреть электрощит без снятия напряжения. В результате произошло замыкание, и рабочий получил ожоги.

Пострадавший был доставлен в Саратовский медицинский центр г. Балаково с диагнозом: "термический ожог лица, шеи и левой руки".

"Причинами несчастного случая послужили: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии контроля должностного лица за трудовой дисциплиной на рабочих местах, работа проводилась без наряда-допуска, без соблюдения требований охраны труда, включая электробезопасность. Пострадавшим же была нарушена инструкция по охране труда; при выполнении работы он не был одет в спецодежду, установленную по действующим нормам, а монтажные работы проводились без снятия напряжения", - отмечают в ГИТ.

Лица, допустившие нарушения (мастер ООО, юрлицо), привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 31 тыс. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости