Борис Шинчук о беспорядках в Пугачеве: "Надо бороться не с национальностью"

10178

8 июля 2013, 18:34

Министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук посоветовал протестующим жителям Пугачева, в первую очередь, руководствоваться законом, а не эмоциями.

Соответствующее заявление глава ведомства сделал в ходе беседы с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо", комментируя сегодняшние беспорядки в райцентре.

"Безусловно, люди, совершающие преступления, должны быть наказаны в соответствии с законом, самым строгим образом. Это вообще не подлежит обсуждению. Но надо понимать, что надо бороться не с национальностью, не переводить это в плоскость межнациональных отношений, а бороться надо с преступниками, с преступностью. Вот это, действительно, важно. Людям я, в первую очередь, посоветовал бы руководствоваться не эмоциями, а законом. Сейчас в нашем регионе усиливается система добровольных народных дружин, я думаю, что патрулирование значительно улучшит ситуацию на улицах, добавит спокойствия", - сказал министр.

Он также посетовал, что в последнее время все трагедии происходят именно возле увеселительных заведений и магазинов, реализующих алкоголь.

"Очень плохо, что "центром притяжения культуры" для молодежи в последнее время становится ни Дом культуры, ни кинотеатр, а увеселительные заведения: кафе, бары, клубы. Эту ситуацию нужно поправлять. Сейчас необходимо работать над тем, чтобы центром притяжения молодежи были другие учреждения – не питейные и ночные, а что-то другое – интересное и содержательное", - сказал господин Шинчук.

Он также отметил, что в регионе "сейчас делается большой акцент на культуру".

"Губернатор области Валерий Радаев каждый раз подчеркивает, что в нашем регионе делается акцент на культуру и спорт. Практически в каждом своем выступлении он подчеркивает, как улучшить культуру жизни, быта, особенно для молодежи", - подытожил министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости