Дело об убийстве Маржанова передано в областное управление СК РФ

3362

9 июля 2013, 18:00

Уголовное дело по факту убийства Руслана Маржанова из Пугачевского межрайонного СО передано в следственное управление СК РФ по Саратовской области. Такое решение было принято сегодня руководителем ведомства Николаем Никитиным в связи с широким общественным резонансом, вызванным событиями в Пугачеве.

Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, в настоящее время производство предварительного следствия поручено следственной группе под руководством следователя по расследованию особо важных дел областного управления.

"Запланирован и проводится комплекс следственных действий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления", – отмечают в СУ СКР.

Напомним, в течение двух последних дней в Пугачеве прошли митинги (в общей сложности участвовали примерно полторы тысячи человек) с требованием депортации из города приезжих.

Поводом для выступлений послужило преступление, совершенное в ночь на субботу, 6 июля, у печально известного кафе "Золотая бочка". У местного жителя Руслана Маржанова возник конфликт с 16-летним уроженцем Чеченской республики, в ходе которого кавказец более 15-ти раз ударил потерпевшего скальпелем в область груди.

При доставлении в больницу Маржанов скончался. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ.

В воскресенье, после похорон погибшего, местные жители вышли на несанкционированный митинг.

В понедельник протестные акции продолжились на городской площади. Во второй половине дня около 200 участников акции перекрыли федеральную трассу.

На место выезжали губернатор Валерий Радаев, вице-губернатор Денис Фадеев, начальник ГУ МВД области Сергей Аренин, руководитель представительства главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Приволжском федеральном округе Саид-Ахмед Элесов, представители общественности и законодательной власти.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости