Пожар в "Пятерочке" распространился на многоэтажный дом

7599

18 июля 2013, 18:59

Магазин "Пятерочка" на улице Вавилова в Саратове загорелся от пламени, возникшего в сарае, который находится во дворе девятиэтажного дома (Вавилова, 19/21).

Основу этой небольшой постройки составляли деревянные конструкции.

Как сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места происшествия, несмотря на незначительные размеры строения, пламя было достаточно высоким, огонь перебросился на балконы квартир на первом и втором этажах, также обуглилась стена и балконы до 5-го этажа.

Выгорела стена здания магазина.

В настоящее время на месте работают сотрудники службы спасения, МЧС, полиции; дежурит автомобиль Центра медицины катастроф.

Пожарные эвакуировали всех жильцов подъезда, окна квартир которого выходят на место возгорания, также были эвакуированы все сотрудники и посетители "Пятерочки".

По словам местных жителей, рядом с сараем один из жильцов (его квартира пострадала больше остальных) организовал склад "хлама", что и стало причиной быстрого распространения огня.

В настоящее время на месте происшествия работают около 10 пожарных расчетов, они проливают обгоревшие строения. За работой пожарных наблюдают порядка 150 зевак из числа местных жителей.

Сотрудники ЦМК пояснили, что к ним за медицинской помощью никто не обращался.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости