ОТР: В Саратове инвалид 2-й группы живет в гараже

3868

1 августа 2013, 08:40

"Общественное телевидение России"  показало сюжет о судьбе жительницы Саратова, инвалида второй группы Елены Слеповой. С марта прошлого года женщина, не имеющая собственного жилья, вынуждена ютиться в одном из гаражных кооперативов на окраине областного центра.

"Чиновники утверждают: 44-летняя выпускница дома-интерната давным-давно должна была встать в очередь на получение квартиры. Пока же в списке нуждающихся Слепова не значится.

После выхода из психоневрологического интерната она в течение двух лет ухаживала за больным стариком, который временно прописал ее в своей квартире. Когда он умер, женщина оказалась на улице без крыши над головой, прописки и средств к существованию. Елену пожалела бывшая соседка, она дала ей ключи от старого гаража. От предложения на время поселиться в соцучреждении Елена отказалась. Говорит, хочет дождаться собственной крыши над головой", - рассказывают тележурналисты.

Как отмечается в сюжете, героиня репортажа "не сидит, сложа руки: она вышивает, вяжет, чинит жителям соседних домов бытовую технику, собирает и сдает металл и стеклотару; вырученные деньги откладывает на покупку квартиры".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости