Погорельцы Восьмого Марта объявили сбор средств на ремонт квартир

2418

12 августа 2013, 16:27

В социальных сетях появилась информация о сборе денежных средств пострадавшим в результате пожара в корпусе №5 по улице Дома Восьмого Марта Октябрьского района Саратова. Соответствующее обращение опубликовано в группе "Типичный Саратов" "ВКонтакте"

"Это крик о помощи людей, у которых горел дом! (дома 8-го Марта). У кого есть хоть чуточку сожаления, нужна гуманитарная помощь людям денежными средствами! Сгорело и пострадало ВСЁ, вплоть до мебели! Не оставайтесь безразличными, они всему будут рады", - отмечается в сообщении.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с контактным лицом, указанным в сообщении, – Марией Ивановой, чтобы узнать о цели сбора средств и их распределении.

Собеседница сообщила, что является старшей по дому; на собрании жильцов ей было доверено открыть банковский счет для сбора денежных средств.

"У нас в доме 116 квартир, девять из которых муниципальных. Остальные – в собственности. На ремонт муниципальных квартир были выделены средства, а собственники должны делать ремонт за свой счет.

Денежные средства пойдут на приобретение строительных материалов и мебели пострадавшим. В зависимости от того, насколько пострадала квартира. Четвертый этаж пострадал больше всего. Мне жители доверяют. Наша семья живет в этом доме пять поколений", - сообщила Иванова.

По словам собеседницы, расходование денежных средств, поступивших на счет, будет осуществляться строго под контролем собственников жилья.

"Все будет тратиться на покупку и доставку. Скрывать я ничего не собираюсь. После каждого снятия я буду брать распечатку, где отражается: сколько поступило и сколько осталось средств; буду предъявлять чеки. В любой момент я могу предоставить отчет и жильцам, и тем, кто жертвовал", - заверила женщина.

Погорельцы для распространения информации используют социальные сети.

"По своей квартире могу сказать, что на ремонт требуется около 100 тысяч рублей, собственникам квартир на четвертом этаже – около 300 тысяч", - заметила Иванова. Она также подчеркнула, что счет "был открыт буквально на второй день после пожара" и кредитная карта еще не получена, поэтому о количестве поступивших средств в настоящее время сказать трудно.  

"Одна из жительниц также открыла карту для сбора средств, но только для своей семьи. Нас из-за этого обвиняют в мошенничестве и мне приходится опровергать слухи", - добавила женщина.  

Желающие помочь погорельцам могут перечислить денежные средства на карточку "Сбербанка": 40817810756001380617; на имя Ивановой Марии Владимировны. Телефон для связи: 8-987-367-37-76. Также пострадавшие в результате пожара готовы принять одежду, мебель и бытовую технику.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости