Буллит Могилы не спас "Кристалл" от поражения

1604

21 августа 2013, 08:44

Вчера вечером хоккеисты "Кристалла" (Саратов) проиграли первый матч сезона-2013/14.

В гости к саратовцам приехала краснодарская "Кубань", входящая в десятку самых состоятельных и амбициозных клубов ВХЛ. Однако "Кристалл" это не испугало, и первый голевой момент в матче создал именно он. Угрозу отвел лучший игрок поединка – вратарь гостей Илья Андрюхов. В основное время и в серии послематчевых буллитов его удалось пробить трижды.

Счет был открыт "Кубанью" на 17-й минуте. На 37-й "кристалловец" Михаил Железнов отыграл гол Сергея Пайора, но потом наша команда осталась втроем против пяти соперников и пропустила решающую шайбу.

В третьем периоде счет не изменился – 1:2. По буллитам также выиграла "Кубань" – 4:2. Андрюхова пробили Андрей Смирнов и Артем Могила.

Сегодня в 18.30 начнется повторная встреча саратовцев и краснодарцев. Вход на этот матч будет свободный.