Саратовцы пробились в восьмерку сильнейших Кубка мира

1686

23 августа 2013, 16:19

Вчера вечером в Тромсе (Норвегия) лучшие шахматисты Саратовской области Дмитрий Андрейкин и Евгений Томашевский добыли путевки в четвертьфинал Кубка мира.

Томашевский, проиграв одноклубнику по "Экономисту-СГСЭУ" Александру Морозевичу первую партию в блиц, сумел отыграться и дожал противника - 4,5:3,5. Андрейкин дважды обыграл в быстрые шахматы Сергея Карякина (Россия) и победил в матче 3:1. "Экономисты" продолжают борьбу за право сыграть в претендентском цикле за звание чемпиона мира.

Четвертьфиналы в Тромсе стартуют сегодня. Соперник Андрейкина – россиянин Петр Свидлер, Томашевского - Гата Камский (США). Еще в двух парах встречаются Владимир Крамник (Россия) - Антон Коробов (Украина), Фабиано Каруана (Италия) - Максим Вашье-Лаграв (Франция).