Запланирован визит Михаила Бабича в Пугачев

3540

18 сентября 2013, 16:26

В понедельник, 23 сентября, город Пугачев Саратовской области планирует посетить полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Об этом "Взгляду-инфо" сообщил информированный источник в региональном правительстве.

"Михаил Викторович прибывает в Пугачев в связи с событиями, которые произошли в райцентре в июле. Он проведет совещание с силовым блоком и руководством региона, а также встретится с самими жителями. Его интересует, прежде всего, что изменилось в городе за два месяца, какая работа проведена властью за это время", - рассказал собеседник нашего издания.

Напомним, два месяца назад после убийства близ кафе "Золотая бочка" 20-летнего десантника Руслана Маржанова в Пугачеве начались массовые протесты. В преступлении (в качестве орудия использовался скальпель) обвиняются четверо представителей чеченской общины.

Жители города дважды перекрывали трассу на Самару, провели четыре несанкционированных митинга (общей численностью около четырех тысяч человек), совершили попытку поджога кавказского кафе "Халяль". Основным требованием протестующих являлась депортация представителей чеченской общины.

В ситуации на месте разбирался полпред президента в ПФО Михаил Бабич; во многом благодаря его вмешательству положение в райцентре стабилизировалось.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости