В Пугачеве сформирована народная дружина из "русских, казахов и корейцев"

3496

23 сентября 2013, 10:04

Председатель добровольной народной дружины в Пугачеве Саратовской области Александр Тумасов, в преддверии визита полпреда Михаила Бабича, прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" текущую ситуацию в городе. Он, в частности, рассказал, кто сегодня охраняет городские улицы и обеспечивает безопасность в местах массового отдыха пугачевцев.

"Сейчас в дружине уже 30 человек. Это действительно многонациональная сплоченная команда: в ее составе и казахи, и русские, и даже корейцы. Кто-то в народной дружине представляет общественные организации такие как "Боевое братство" или Волжское казачье войско, кто-то пришел сам. Все ребята - физически крепкие, регулярно занимаются спортом. Это обычные люди, неравнодушные к судьбе своей малой Родины.

Главная задача дружины –  охрана общественного порядка в  местах массового отдыха пугачевцев. Сейчас дружинники, в основном, работают по выходным, совместно с ДПС и ППС патрулируют улицы. Как результат, на мой взгляд, порядка стало больше. Особое внимание мы уделяем кафе, барам. Раньше там за посетителями никто не следил, часто возникали конфликты, в том числе и связанные с чрезмерным употреблением спиртных напитков. Сейчас ситуация другая – дружинники совместно с сотрудниками полиции постоянно следят за ситуацией, не допускают развития конфликтов.

Сейчас перед нами стоят  задачи по увеличению численности добровольной народной дружины, а также материального поощрения самих дружинников. Уже введено небольшое денежное вознаграждение за дежурства, договорились о бесплатных спортивных занятиях для дружинников. Занимаемся обустройством помещения для дружины. Стоит отметить, что все наши предложения находят поддержку у полиции, администрации района, самих жителей. Это значит, что наша инициатива нужна людям", - рассказал Тумасов.

Комментарий предоставлен ИА "Взгляд-инфо" министерством печати и информации области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости