Лодочники с Зеленого острова заявили об "открытом хищении яхт"

3001

25 октября 2013, 15:23

В эти минуты на Зеленом острове в Саратове происходит "открытое хищение яхт".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" заявила Ольга Лубкова, помощник депутата Госдумы от КПРФ Ольги Алимовой.

По ее словам, "сотрудники полиции, либо переодетые в них люди, в данный момент отрезают понтон, на котором стоит вытащенная на воду яхта".

"Операцией" руководит начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев, сообщила наша собеседница.

"Сейчас они ждут плавкран, чтобы снимать с берега плавсредства и пускать их по течению в свободное плавание. Они утверждают, что яхты бесхозные, а они принадлежат людям, это их имущество. Сейчас все лодочники выдвигаются в сторону острова, будем садиться в лодки, пускай нас спускают на воду, если погибнем, это будет на их совести", - заявила помощник депутата.

В свою очередь, член президиума Саратовской областной Федерации парусного спорта Антон Гетманенко пояснил, что лодка, которую сейчас отрезают от буя и понтона, является "вещественным доказательством разбойного нападения".

"На острове сейчас происходит открытое похищение чужого имущества. У людей, которые занимаются этим, нет никаких разрешающих документов. А эта яхта является вещественным доказательством, на ней остались отпечатки пальцев разбойников. А сейчас получается, что сами же сотрудники полиции хотят похитить ее, чтобы помешать следствию", - считает Гетманенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости