Владислав Малышев отказался от услуг одного из адвокатов

2509

13 ноября 2013, 13:03

Сегодня в Октябрьском районном суде состоялось первое заседание по уголовному делу в отношении депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева.

Государственное обвинение на процессе представляют прокуроры Владимир Чечин и Григорий Жидков.

В начале заседания парламентарий, обвиняемый в мошенничестве, заявил ходатайство об отказе от услуг второго адвоката - Андрея Воеводина, изъявив желание работать только с одним Таймуразом Тотиковым. Судья Сергей Сотсков удовлетворил его прошение.

В рамках слушаний Таймураз Тотиков озвучил позицию подсудимого по сути предъявленного обвинения.

Напомним, по версии следствия, в октябре 2005 года господин Малышев, будучи гендиректором нефтяной компании "Богородскнефть", перечислил за фиктивную поставку углеводородного сырья 11 млн. рублей. Перевод был осуществлен на счета ООО "Эталон", зарегистрированного в Москве и занимавшегося обналичиванием денежных средств, уверены следователи.

Адвокат, в частности, заявил, что "ущерб предприятию не был причинен".

"Фактически указанная нефть на предприятие пришла. Этого никто не отрицает. И фирма, и акционер, который в дальнейшем и написал заявление, получили прибыль", - сказал он. Защитник также выразил удивление, почему дело рассматривается в Октябрьском районном суде.

"А если бы деньги были сняты на Вирджинских островах, то дело бы там рассматривалось?", - недоумевал юрист. По его мнению, следствие опустило "перипетии" прохождения денег. "Кому это интересно, и кто за этим стоит, мы можем только предполагать", - заявил Тотиков.

После выступления адвоката был установлен порядок рассмотрения доказательств. Далее судья объявил перерыв в рассмотрении дела до завтра, 14 ноября. Планируется начать допрос свидетелей.

Фото Екатерины Пономаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости