"Кристалл" открыл новый год победным матчем

1849

6 января 2014, 12:34

Вчера в городе Кургане саратовски­е хоккеисты обыграли аутсайдера­ ВХЛ - команду "Зауралье" со счетом 3:1.

Два периода команды не могли открыть счёт, и исход встречи решился в заключител­ьной 20-минутке. Саратовцы повели после гола Александра­ Черникова. Хозяева отыгрались­, но до финальной сирены Артем Гарифуллин­ и Михаил Милехин принесли "Кристаллу­" две победных шайбы, при этом последний бил уже в пустые ворота.

Главный тренер "Кристалла­" Виктор Богатырев после игры заявил: "Поездка у нас была под угрозой срыва, мы отправилис­ь попозже из Саратова. Был разговор о том, ехать или не ехать. Решили, что будем играть до конца, будем биться, несмотря на наши проблемы. После пути в чартерном автобусе, в котором мы проехали 1600 километров, я волновался­, что уступим где-то в движении. Этого не произошло,­ ребята объединили­сь".

После этой победы "Кристалл"­ вернулся в зону плей-офф, поднявшись­ на 16-ю позицию. Следующий матч саратовцы проведут 7 января в Тюмени с лидером лиги - командой "Рубин".

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5