Саратовский Дворец творчества детей и молодежи ремонтируют шестой год

1835

28 января 2014, 11:56

Ремонт саратовского Дворца творчества детей и молодежи (пл. Театральная, 13) длится уже шестой год. Об этом на проходящем в эти минуты круглом столе в облдуме заявила директора учреждения Ирина Иванцова.

В ходе выступления она отметила, что "так или иначе постепенно ремонт Дворца проводится". При этом, по ее словам, хроническая нехватка финансирования привела к тому, что технические и экологические направления в деятельности учреждения исчезли.

"Станки 60-х годов, как на них можно чему-то научить? Несмотря ни на что Дворец продолжает жить и развиваться. Но работы - непочатый край", - сказала г-жа Иванцова.

Среди проблем, которые сейчас стоят наиболее остро перед дополнительным образованием, директор детского учреждения особо остановилась на отсутствии мужчин-педагогов. По ее словам, специалисты сильной половины человечества покинули Дворец из-за низких зарплат.

В целом, одними из главных задач учреждения Иванцова назвала творческое развитие детей и возможность убрать их "с улиц разбитых фонарей". Она также отметила, что сейчас в стенах учреждения обучаются около 3 тысяч детей. Самому младшему - 1,5 года, старшему - 18 лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости