Газета выплатила истцу компенсацию пятилитровой бутылью с мелочью

4289

19 февраля 2014, 17:38

Редакция газеты "Пугачевское время" Саратовской области исполнила судебное решение по иску о защите чести и достоинства местного жителя, заслуженного тренера России Александра Лежнева.

Журналисты выплатили назначенную судом компенсацию монетами, собранными в пятилитровую бутыль.

Об этом сообщается на сайте газеты.

"Летом 2012 года Лежнев подал в суд на газету "Пугачевское время" за статью под названием "Бывший депутат лишился очередного поста". Часть требований истца удовлетворили, хотя газета не считала и не считает заключение судьи Воробьева по этому делу объективным. Но поскольку решение суда надо исполнять, в редакции поставили пустую пятилитровую бутыль, в которую каждый, кто разделял мнение редакции, мог бросить копеечку. Так за полтора года насобирали определенную судом сумму (около 20 тысяч рублей).

Были сомнения – менять или не менять мелочь на бумажные деньги, все-таки Александр Петрович человек не молодой, унесет ли? А потом решили, отдать как есть, ведь своя ноша не тянет", - отмечается в сообщении.

По информации издания, в службе судебных приставов появление бутыли с мелочью восприняли неоднозначно. Кто-то возмущался, а кто-то не смог сдержать смеха.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости