Олег Грищенко просит убрать все "Мерседесы" с проспекта Кирова

6433

27 февраля 2014, 12:04

Незаконная парковка на проспекте Кирова Саратова приведет к массовому недовольству горожан. С таким прогнозом на проходящем в эти минуты заседании городского парламента выступил глава города Олег Грищенко.

По его словам, "если не навести порядок, на этом участке скоро все это "вспыхнет". "Недовольство горожан растет", - заявил Грищенко и попросил начальника УМВД Александра Макарова обратить внимание на эту проблему.

В свою очередь, депутат Андрей Иващенко заметил, что "вечером около "Пионера" паркуются различные автомобили с непростыми номерами". "В777ТТ"- автомобиль "Мерседес". Что-нибудь будем делать с этим?", - сказал народный избранник.

"Почему нельзя запретить заезд на проспект Кирова вообще? Недовольство закончится тем, что сгорят все эти "Мерседесы" синим пламенем", - задал вопрос глава города Олег Грищенко.

Господин Макаров ответил, что "в данном случае граждане могут приехать к месту работы и месту жительства совершенно свободно". При этом полицейский признался, что "не каждый сотрудник рискнет проверить информацию у автомобилей с определенными номерными знаками и гражданами с определенных республик за рулем". "Но этот вопрос к ГИБДД", - заявил полицейский и сам себе поставил задачу "в течение этого года решить проблему с незаконной парковкой на проспекте Кирова".

Во время дальнейшей дискуссии депутат Дмитрий Кудинов обратил внимание на то, что "сейчас в судах проходит разбирательство по делу о возмещении убытков транспортной фирме господина Антипанова". По словам парламентария, предприниматель пытается взыскать с города средства незаконно, при этом дело находится в ведении полиции.

В свою очередь глава города Олег Грищенко высказал мнение о том, что претензии Антипанова "незаконны, в сговоре и в составе группы". "Коррупцией попахивает", - намекнул градоначальник и пояснил, что с города требуют больше 200 млн. рублей.

Депутат Игорь Салов поблагодарил полицию за работу в прошлом году и попросил обеспечить безопасность медицинских учреждений в связи с возможным появлением в регионе диверсантов из Украины.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости