В Саратове полиция задержала лодочников Зеленого острова

4026

4 марта 2014, 17:24

В эти минуты на Зеленом острове в акватории Волги (Саратов) проводится демонтаж лодочной базы ООО "ВСК "Сокол".  

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил директор учреждения Александр Кудрявцев.

По его словам, на месте присутствуют начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев и заместитель руководителя УМВД Михаил Полубабкин.

"Вахтенный домик уже разрушили полностью. И рамы сломали, и крышу. Сейчас эллинг рушат. Нагнали около 15 сотрудников полиции. Ломают имущество люди в гражданской одежде. Кто - неизвестно", - сообщил Кудрявцев.

Предысторию событий нашему агентству рассказал член президиума Саратовской областной Федерации парусного спорта Антон Гетманенко.

По его данным, 26 февраля на остров прибыли некие люди в сопровождении представителей Центральной детско-юношеской спортивной школы.

"Они хотели сломать наш вахтенный домик. Мы помешали, показали документы на имущество. После этого мои коллеги написали несколько заявлений, в том числе на бездействие сотрудников полиции. Сегодня наших людей вызвали в отдел полиции №1 под предлогом дачи показаний и задержали", - сообщил Гетманенко.

Его слова подтвердила член президиума областной Федерации парусного спорта Лариса Митяйкина, находящаяся в эти минуты в ОП №1.

"Нас пригласили в Волжской отдел полиции давать показания, потом объявили операцию "Крепость" и удерживают нас в актовом зале. Сами сотрудники отправились на Зеленый остров", - сообщила г-жа Митяйкина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости