Саратовским абонентам "Ростелекома" закрыли доступ к "YouTube"

108359

12 марта 2014, 09:41

В Саратове абоненты Интернет-провайдера "Ростелеком" информируют о трудностях с доступом к видеохостингу "YouTube".

По заявлениям граждан, сотрудники службы технической поддержки компании ничем не могут помочь, ссылаясь на отсутствие информации о каких-либо официальных уведомлениях на этот счет.

В свою очередь, в сообществе "Типичный Саратов" соцсети "ВКонтакте" опубликованы рекомендации для тех, кто столкнулся с указанной проблемой.

"Для абонентов Ростелекома мы можем посоветовать несколько вариантов решения проблемы: использовать прокси-сервера (анонимайзеры) через браузер (можно легко найти огромное множество в поисковиках) или поменять DNS-сервера в настройках вашего компьютера или роутера. Второй вариант более удобный.

Если у вас установлена версия "Windows7" на компьютере, то вам нужно следовать алгоритму: Пуск - Панель управления - Сеть и Интернет - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера. После этого вам нужно выбрать ваше активное подключение к интернету и нажать на него правой кнопкой мыши. Дальше выбрать "Свойства" и следом "Протокол интернета версии 4".

Перед вами появится следующее окно, и в строке "Использовать следующие адреса DNS-серверов/ Предпочитаемый DNS-сервер" написать значения "8.8.8.8".
После этого YouTube должен заработать
", - говорится в сообщении.

Это не первый случай выражения общественного недовольства качеством предоставляемых компанией "Ростелеком" услуг. Ранее наше информагентство сообщало о том, что многие саратовские клиенты жаловались на перебои в работе Интернета и телевидения, а также на сокрытие некоторой принципиально важной для абонентов информации (например, об обязанности оплачивать предоставляемое в пользование оборудование общей стоимостью около 5 тысяч рублей при расторжении договора об Интернет-услугах).  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости