В Саратове создан штаб по сбору гуманитарной помощи жителям Крыма

2588

13 марта 2014, 12:36

В эти минуты в Саратове проходит заседание представителей местных ветеранских и общественных организаций. Оно посвящено вопросам оказания гуманитарной помощи населению Крыма.

Как было заявлено в начале встречи, необходимо образовать оргкомитет по сбору помощи, соответствующее решение было тут же принято. В состав вновь образованной структуры вошли городское "Боевое братство", союзы казаков, офицеров запаса, десантников, морских пехотинцев, пограничников, сотрудников УФСИН, саратовская Добровольная народная дружина, Морское собрание и другие объединения и организации.

"Нам нужно в течение недели организовать сбор гуманитарной помощи и средств и еще через неделю отправить их с делегацией в Крым. Наша акция не должна быть "для галочки" или пиаром", - сказал глава городского отделения "Боевого братства" Анатолий Шостак.

По его словам, для реализации заявленной задачи необходимо учредить штаб, который будет координировать все вопросы, связанные с помощью Крыму.

Он также высказал опасения, что под маркой сбора гуманитарной помощи могут действовать "различные нечистоплотные люди". Для того, чтобы этого не допустить, по словам Шостака, замглавы администрации Саратова Вадим Дубривный и облдеп Алексей Мазепов готовы предоставить "гарантийные письма" образованному общественниками оргкомитету.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости