В Заводском районе появилась улица Шварца

3961

14 марта 2014, 15:55

Вчера глава администрации города Саратова Александр Буренин подписал постановление, согласно которому нескольким улицам в Заводском районе присвоены наименования.

Согласно официальному документу, перпендикулярно Ново-Астраханскому шоссе в районе стадиона "Торпедо" и параллельно ул. им. М.М. Расковой теперь находится ул. им. Г.И. Шварца.

В строящемся районе "Авиатор" три улицы, перпендикулярные ул. Г.К. Орджоникидзе, получили названия И.С. Левина, А.В. Плякина и А.М. Трынина.

Постановлением на саратовскую мэрию также возложена ответственность за установку указателей с наименованиями улиц, а контроль за исполнением нормативного акта будет осуществлять заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре, функции которого в настоящее время исполняет Андрей Гнусин.

Напомним, в ноябре 2013 года председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо обращался к главе города Олегу Грищенко с предложением увековечить память заслуженного тренера по фехтованию Григория Шварца. Первоначально инициатива исходила от председателя комиссии по спорту, физической культуре, туризму и патриотическому воспитанию молодежи ОП Евгения Малявко. Примечательно, что присвоение улице имени известного спортсмена состоялось за несколько дней до памятной даты – 16 марта 2014 года Григорию Шварцу исполнилось бы 90 лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости